Качество высшего образования, или как стать лучше
Дарья Лилякова
04 апреля 2019
19:42

Конференция состоялась 4 апреля. Из 236 представленных докладов по тематике мероприятия на 18 проведенных секционных заседаниях факультетов преподавателями отобраны 5 докладов, вызвавшие наибольший интерес.

Мероприятие началось со вступительного слова ректора университета, профессора Александра Трубилина. 

– Цель нашей конференции – обобщить накопленный опыт в области образовательной деятельности с учетом современных условий, перспективы совершенствования образовательного процесса и планово-стратегического развития аграрного образования РФ. Я абсолютно уверен и надеюсь, что конференция поддержит позитивные изменения в сфере образования и позволит конструктивно обсудить актуальные проблемы высшего образования в аграрном вузе, – обратился к присутствующим Александр Иванович.

Президиум представляли первый проректор Сергей Резниченко и проректор по учебной работе Алексей Петух. С докладом на тему «Особенности и перспективы преподавания дисциплины «инструментальные методы диагностики» на базе ветеринарной клиники Кубанского ГАУ» выступила доцент кафедры терапии и фармакологии Мария Лифенцова. Она представила возможности использования материально-технической базы университета при преподавании специализированных дисциплин на факультете ветеринарной медицины.

Доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Самвел Николаенко представил доклад на тему «Методика преподавания биофизики на факультете перерабатывающих технологий», в котором отметил особенности проведения практических и лабораторных занятий на базе факультета перерабатывающих технологий.

Тема «Формирование профессиональных компетенций автоматизации учета в программе «1С: Бухгалтерия предприятия» с применением облачных технологий» представленная доцентом кафедры бухгалтерского учета Натальей Кузнецовой заинтересовала представителей многих факультетов в рамках возможности использования представленных технологий в учебном процессе.

Старший преподаватель кафедры процессов и машин в агробизнесе Сергей Белоусов выступил с докладом «Современные подходы преподавания компьютерной графики в вузе при подготовке инженерных кадров». В докладе были представлены возможности и перспективы использования не только оборудования, но и программных продуктов отечественного производства при подготовке не только будущих инженеров, но и технологов, строителей, агрономов.

Участники и слушатели по достоинству оценили доклад доцента кафедры информационных систем Дарьи Замотайловой на тему «Подходы к приведению условий реализации образовательных программ бакалавриата в соответствие требованиям ФГОС ВО 3++», который был вызван не только проблематикой, но и особенностями реализации старых и новых стандартов в будущем учебном году.

По результатам учебно-методической конференции будет издан сборник.

Дарья Лилякова
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета