Из дневника волонтера
28 февраля 2012

Привет!

Я  Лиза Колесникова, студентка 4-го курса мировой экономики КубГАУ и по совместительству волонтер.

Вот уже 7 дней мы с ребятами из разных волонтерских центров России работаем на тестовых соревнованиях в Сочи. На нас лежит большая ответственность. Мы уже третья смена волонтеров, и предыдущие потоки великолепно справились со своей работой. Так что теперь и мы должны не ударить в грязь лицом.

Мне досталась одна из самых интересных, на мой взгляд, функций – сопровождение команд. С одной стороны, работа со спортсменами очень ответственная и сложная. Здесь необходимо не только отличное знание языка, но и способность оперативно решать возникающие проблемы. А с другой – это превосходная возможность познакомиться с удивительными людьми.

Я работала со спортсменами сборной Франции: с лидером чемпионата мира по сноуборду Пьером Вольтье и олимпийским призером Игр в Ванкувере Тони Рамуаном. Мне жутко повезло: сноубордисты – очень свободные в общении, веселые и жизнерадостные люди. (что можно увидеть на фотографиях). Мы с удовольствием общались на моем любимом французском языке, шутили, а в последний день они подарили мне и еще одному сопровождающему майки, на которых каждый, включая тренера, оставил небольшое пожелание. Расставаться с ними мне было тяжело. Но я очень надеюсь, что встречу их на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году!=)

В общем, несмотря на недосыпы и напряженный рабочий график настроение у нас отличное, эмоции переполняют! Мы в предвкушении Кубка Европы по фристайлу!

À bientôt! До скорых встреч!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям
Открыт набор на программу повышения квалификации «Навыки эффективной коммуникации на иностранном (английском) языке (повышенный уровень)»
8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий