Интеграция образования, науки и производства
Ангелина Песковская, Надежда Морозова
18 мая 2017

17 мая в стенах Кубанского госагроуниверситета состоялась встреча заместителя генерального директора «Брянсксельмаш» Дениса Хоухлянцева и генерального директора ООО ТД «Палессе-Юг» Дмитрия Еременко с руководством вуза. Накануне университету был подарен зерноуборочный комбайн «Десна-Полесье», который теперь будет использоваться в рамках теоретических и практических занятий на факультете механизации.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил ректор Кубанского ГАУ профессор Александр Трубилин. В мероприятии также принял участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.

Студенты мехфака выразили благодарность фирме «Брянсксельмаш»  и «Палессе-Юг» за возможность изучения современной зерноуборочной техники.

На факультете механизации Кубанского госагроуниверситета уже сложилась добрая традиция организации учебного процесса на базе интеграции образования, науки и производства. Так, уже организованы и функционируют учебные классы фирм «Амазоне», «КЛААС», «Биг дачмен», «Джон дир», «Ростсельмаш», «Агромаш», «АСТ», «Джастисбразерз». Совместная организация учебного процесса с участием ведущих мировых производителей техники и эксплуатационных материалов повышает качество обучения студентов, престижность факультета и университета, востребованность наших выпускников на рынке труда. Очевидна выгода такого сотрудничества и для наших уважаемых партнеров.

Ангелина Песковская, Надежда Морозова

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!