Наши "иностранцы" посетили музей КубГАУ
Далерджон Исмаилов
30 апреля 2014

24 апреля по инициативе землячества иностранных студентов и при поддержке управления по международным и внешним связям Кубанского ГАУ для иностранцев, обучающихся русскому языку в КубГАУ, была проведена экскурсия по музею университета.

Директор музея Лариса Леонидовна Кенийз увлеченно рассказала ребятам об истории создания и становления первого на Кубани аграрного вуза, о всемирно известных ученых, стоявших у истоков зарождавшейся на юге аграрной науки, и о тяжелых годах Великой Отечественной войны.

Наши будущие студенты из ближнего и дальнего зарубежья с интересом осматривали собранные в музее уникальные материалы, фотодокументы, экспонаты, свидетельствующие о богатом наследии университета. Наибольший интерес и любопытство вызвал макет кампуса нашего вуза и новый стенд о недавно прошедшей в Краснодарском крае зимней Олимпиаде.

«Нас приятно удивил и нам очень понравился рассказ директора исторического музея. Ждем с нетерпением интересных экскурсий по исторической части города и края», – поделились с нами своими впечатлениями ребята.

После экскурсии всем были вручены красочные буклеты с яркими фотографиями и краткими справочными данными, чтобы по возвращении на летние каникулы на Родину каждый из них мог не только рассказать об университете, но и показать фотографии многочисленных корпусов и живописной территории студенческого городка.

Далерджон Исмаилов

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ