И пусть победит сильнейший…
22 февраля 2013

20 февраля в общежитии № 17 в рамках месячника оборонно-массовых и военно-патриотических мероприятий, проводимых в городе Краснодаре и Кубанском ГАУ, состоялось соревнование по армспорту между факультетом перерабатывающих технологий и инженерно-землеустроительным факультетом. Армспорт, пожалуй, один из самых мужественных видов спорта Он сочетает силу, ловкость, быстроту и технику. Каждый факультет выставил своих самых сильных бойцов. Соревнования проходили в трех весовых категориях: до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

В финале провели поединок на абсолютное первенство двух факультетов. Бой судил чемпион России по армспорту, судья первой категории, выпускник Кубанского ГАУ  Константин Юрьевич Лагойда. Его помощниками были заместители деканов соревнующихся факультетов А. В. Степовой и М. Ю. Лагойда.

Декан факультета перерабатывающих технологий А. И. Решетняк вручил победителям дипломы за подписью ректора профессора А. И. Трубилина, а также ценные призы. А победители в абсолютном первенстве Ашот Каракиян, Владимир Авджян и Захар Якуба помимо грамот получили еще и медали.

На этих соревнованиях появилась хорошая традиция — кубок победителей сделать переходящим команде с бóльшим количеством очков. В этот раз кубок отправился в деканат факультета перерабатывающих технологий.

Деканаты факультетов поздравляют победителей и выражают надежду на то, что подобные соревнования станут традиционными. И пусть победит дружба!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям