И озарил КубГАУ блеск от куполов

в

И озарил КубГАУ блеск от куполов

Несмотря на хмурую погоду, сегодня в КубГАУ заиграло солнце на православных куполах. На крышу деревянного храма, построенного на территории вуза, установили несколько позолоченных сводов.

Торжественное событие засвидетельствовали студенты и сотрудники Кубанского госагроуниверситета. В начале мероприятия с приветственным словом перед собравшимися выступила проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Как утверждает Татьяна Николаевна, это знаменательный день для университета, ведь было приложено немало усилий для возведения храмового комплекса при образовательном учреждении.

Под руководством благочинного II Прикубанского округа отца Илариона проведен молебен и освящены купола.

«Почему храмостроение - праздник для каждого из нас? Если в человеческом сердце нет Бога, тогда жизнь проходит напрасно. Сегодня у вас появляется возможность приходить сюда изливать душу перед Богом. Ведь в те моменты, когда мы к нему обращаемся, мы чувствуем, что мы не оставлены наедине со своими проблемами в этом мире. Мы ощущаем поддержку. Мы находим в себе силы идти дальше», - поделился в ходе богослужения отец Иларион.

По окончании освящения, получив благословение священника, бригада работников принялась за установку позолоченных «луковок».

В ближайшее время строительство храма на территории аграрного вуза будет завершено, и его двери откроются для верующих.