Гражданские кейсы? – Решим!
03 августа 2017

28 июля во Всероссийском детском центре «Смена» прошел II этап кейс-чемпионата в рамках федерального проекта по решению гражданских кейсов «Ты решаешь!». Организаторами выступили Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников в партнерстве с крупнейшим кейс-проектом в стране «Changellenge».

Участниками стали молодые лидеры в возрасте от 11 до 17 лет, желающие помочь в развитии своего региона через решение кейсов, в основу которых положены невыдуманные ситуации, с которыми уже столкнулись жители районов, сел и городов.

Так, темой второго этапа стала безопасность в сети Интернет. Участников разделили на рабочие группы: совместными усилиями им необходимо было представить свое видение социальной проблемы и предложить ее решение. Волонтеры-наставники направляли ребят и помогали в разработке идей.

– В процессе работы над кейсом волонтеры могут увидеть со стороны, в чем ошибки команды, где можно сделать что-то лучше, качественнее», – рассказала волонтер КубГАУ, студентка факультета агрохимии и защиты растений Валерия Кондратьева.

После презентации решений кейсов члены жюри дали ребятам обратную связь и наградили победителей команд «Ракета» и «Пилот», чьи проекты будут реализованы силами участников команды и волонтерами.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака