Физика вокруг нас
30 октября 2023
14:33
В рамках недельного интенсива научного фестиваля «Наука 0+Кубань» Кубанский ГАУ посетили учащиеся МАОУ СОШ лицея № 90 города Краснодара имени Михаила Лермонтова.

Юным ученым удалось погрузиться в мир физики и познакомится с авиамоделированием. В ходе мероприятия молодые ученые кафедры физики Кирилл Гладких и Александр Сидоренко провели экскурсию по учебно-лабораторному центру авиамоделирования, рассказали об аэродинамике, вместе с участниками сконструировали собственные летающие модели самолетов, познакомились с различными инструментами и приспособлениями для обработки материалов.

Благодарим ребят за активное участие в данном мастер-классе, а сотрудников кафедры физики за интересное и познавательное мероприятие.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

07 мая
Объявляем набор на увлекательные кулинарные мастер-классы
05 мая
Летняя программа Tax-a-Land от компании «Технологии Доверия»
05 мая
V Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ: устойчивое развитие сельских территорий»
24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году