Ежегодная конференция на экономическом факультете
Наталья Чернышова
07 марта 2014

В марте на экономическом факультете состоялась III научно-практическая конференция «Инновационная экономика: проблемы и решения». Широкий спектр актуальных проблем объединил за дискуссией студентов, аспирантов и их научных руководителей. Докладчики акцентировали внимание на аспектах мировой экономики, инновационного развития, проблем инфраструктуры, логистики и даже туристических услуг. Заочное участие приняли и наши сербские коллеги из Нишского университета.

Жюри присудило первое место Н. А. Цаценко, которая представила доклад на тему «Мировой опыт привлечения иностранных инвестиций в индустрию туризма». Второе место заняла работа С. А. Цымбаловой, посвященная теме «Дуализм расширения иностранных ТНК на российском рынке». Третье место поделили Е. Ю. Бойко и Е. А. Трубачёва, которые представили доклады на актуальные темы – «Олимпийское движение как фактор инновационного развития России» и «Экономическая эффективность внедрения элементов системы точечного земледелия».

Наталья Чернышова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ