Эксперты Кубанского ГАУ на конкурсе Минсельхоза России
21 июня 2021

На прошлой неделе были подведены итоги 3-го этапа конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства России.

Конкурс проходил в несколько этапов. В нашем университете состоялся 3-й этап в номинации «Агрономия» и «Биологические науки». Было представлено по 18 работ в каждой номинации.

В состав комиссии нашего университета входили представители Ассоциации агрообразования и Министерства сельского хозяйства России. Этому конкурсу предшествовала огромная работа экспертов, которые оценивали сначала заочно работы, презентационные материалы, а после в режиме онлайн заслушивали доклады. Было проверено и оценено от 27 до 54 работ. Министерством сельского хозяйства России утверждены конкурсные комиссии, куда вошли и наши сотрудники университета:

Вороков Виталий Хакяшевич, декан факультета зоотехнии;

Моисеев Аркадий Викторович, начальник отдела, заместитель начальника управления науки и инноваций;

Нормов Дмитрий Александрович, профессор кафедры физики;

Родин Игорь Алексеевич, профессор кафедры анатомии, ветеринарного акушерства и хирургии;

Радионов Алексей Иванович, декан факультета агрономии и экологии

Титученко Алексей Анатольевич, декан факультета механизации;

Тюпаков Константин Эдуардович, декан экономического факультета;

Усенко Валентина Владимировна, доцент кафедры физиологии и кормления сельскохозяйственных животных.

Цаценко Людмила Владимировна, профессор кафедры генетики, селекции и семеноводства.

Многие конкурсные работы были высоко оценены экспертами и предложены для практического применения в экономику регионов.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям