Дневник Летней школы: день второй
Инна Ткач
26 июня 2013
Второй день работы школы – день увлекательных экскурсий. Одна группа участников посетила мега-ферму «За Мир и Труд» в станице Павловской.
– У нас в районе нет  ферм такого масштаба, – поделилась студентка Орловского ГАУ Юлия Сергеева. – Меня поразила инновационная оснащенность этого хозяйства!
– Удивила стерильность помещения, – рассказывает  студентка Казанского ГАУ Зелира Мухутдинова. – Без халатов и бахил к животным не пускают. В коровнике играет классическая музыка. Думаю, к такому подходу в молочном животноводстве должны стремиться все хозяйства.
     Студентов и аспирантов угостили свежим охлажденным  молоком.
– Нас везде встречают так, будто мы в гости к бабушке приехали, – шутит студент Волгоградского ГАУ Дмитрий Никулин. – Все угощают, голодным ниоткуда не уйдешь.
Вторая группа студентов побывала в картофельном хозяйстве в Гулькевичском районе.
– Очень интересная была экскурсия – делится впечатлениями студентка из Благовещенска Ольга Пилецкая (Дальневосточный ГАУ). – Никогда не видела, как делают чипсы и как проверяют их качество. Очень познавательная была поездка.
Инна Ткач
Илья Битюгин