Дневник летней школы: день третий

Дневник летней школы: день третий

20 июня. День третий обещал быть вкусным и на самом деле стал таковым. Пальчики оближешь, а не мастер-класс! Одно название чего стоит — «Мастер-класс по изготовлению творожного десерта бланманже».

Доцент кафедры переработки животноводческой продукции Н.С. Воронова представила участникам школы азы этой интереснейшей технологии, раскрыв секрет изготовления бланманже. А самое главное — на импровизированной кухне юные кулинары смогли не только усладить свои вкусовые рецепторы, но и поучаствовать в приготовлении десерта. Оценив его вкусовые качества, ребята, сытые и довольные проделанной работой, отправились исследовать «глубины» перерабатывающих технологий в солнечную Анапу, где в течение трех дней им предстоит узнать много интересного о молочных продуктах, эффективном менеджменте и молочном производстве.