Диалог с Героем
11 мая 2018

Мероприятие состоялось 10 мая в конференц-зале главного учебного корпуса Кубанского ГАУ. Курсанты Учебного военного центра, студенты факультетов энергетики и ветеринарной медицины собрались за одним столом с Алексеем Викторовичем Романовым, Героем Российской Федерации.

В состав президиума встречи вошли проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, начальник управления по воспитательной работе Александр Городничий, председатель Совета ветеранов КубГАУ Людмила Онищенко, а также приглашенный гость.

Участники провели увлекательную беседу - говорили обо всем: о том, что такое настоящий патриотизм и в чем он проявляется, как современной молодежи привить лояльное отношение к военной службе. Алексей Викторович рассказал о важности жертвенности на примерах недавних военных конфликтов.

Справочно: Алексей Романов является военнослужащим советской и российской армии. Алексей Викторович принимал участие в военных действиях в Афганистане, в ходе которых был тяжело ранен. Отличился в боях. Побывал во многих горячих точках Кавказа. С апреля 1995 года принимал участие в боевых действиях при наведении конституционного порядка на территории Чеченской Республики. С ноября 1999 года в составе сводного разведывательного отряда полка принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Продолжил службу в должности заместителя начальника Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России.

С декабря 2011 по январь 2012 года являлся главой общественных приёмных премьер-министра В.В.Путина. С января 2012 года занимает должность начальника департамента региональной политики Управления по внутренней политике Администрации Президента Российской Федерации. Заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Союз десантников».

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»