День финансиста в КубГАУ
07 сентября 2017

«Быть финансово грамотным – модно!». Эти слова стали лейтмотивом торжественной церемонии открытия Дня финансиста, которая прошла в этом году в КубГАУ.

Для студентов третьего и четвертого курсов факультета «Финансы и кредит» с лекцией выступил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Почетный гость рассказал молодым профессионалам о современной финансовой политике края, ее тенденциях и перспективах.

Также заместитель главы края отметил высокий уровень подготовки кадров в Кубанском ГАУ и пригласил выпускников вуза принимать активное участие в конкурсах на замещение вакантных должностей в государственных структурах края.

С мастер-классом по торговле ценными бумагами выступил руководитель ИА «Финам» в Краснодаре Дмитрий Виноградов. Кроме того, он рассказал ребятам о работе с криптовалютой и поделился секретом успешного ведения личных финансов.

В ходе лекции неоднократно было отмечено, что сегодня рынок труда диктует определенные правила: необходимо вкладывать в свое образование и наполнять багаж навыков новыми знаниями.

– Набор ваших компетенций, – обратился к студентам Дмитрий Виноградов – должен быть весьма широк. Какие это компетенции? Ответ найдете на сайтах рекрутинговых компаний. Работодатель открыто говорит о тех требованиях, которые он предъявляет к своему будущему сотруднику. Вот на эти требования и нужно ориентироваться выпускнику.

В завершение встречи ребята поблагодарили лекторов за продуктивное и насыщенное занятие.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака