Чествовали работников отрасли и деятелей науки

Чествовали работников отрасли и деятелей науки

26 октября в режиме видеоконференцсвязи состоялся Ученый совет Кубанского ГАУ. Участники собрания обсудили итоги выполнения решений совета и результаты деятельности НИИ прикладной и экспериментальной экологии.

В рамках события также провели награждение ученых и аспирантов. За многолетний труд и большой личный вклад в развитие АПК специалистам присвоили звания «Почетный работник АПК России» и «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани». Звания получили директор Краснодарского регионального института агробизнеса Кубанского ГАУ Сергей Забашта, профессор кафедры терапии и фармакалогии Латиф Хахов, а также профессор кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Виктор Сокирко.

К числу награжденных присоединились новоиспеченные кандидаты наук и доценты. Заветные дипломы и аттестаты получили 13 человек.