Близкое знакомство с системой энергоснабжения

Близкое знакомство с системой энергоснабжения

18 октября состоялось выездное практическое мероприятие от Министерства сельского хозяйства РФ в филиал АО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети». Студенты факультета энергетики отправились в г. Майкоп на объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунальных хозяйств.

В ходе выездного мероприятия студентам провели профориентационную лекцию, затем была проведена викторина на тему энергосбережения. Все участники получили памятные призы от организаторов.

Основной и самой захватывающей частью события стал выезд на котельные, снабжающие столицу Республики Адыгея горячей водой и отоплением. Нашим будущим инженерам было интересно увидеть электрические машины мощностью в сотни киловатт и котлы, производящие гигакалории тепловой энергии.