«Азбука адаптации: знакомство иностранцев с правилами миграции Краснодарского края»
12 декабря 2025

Мероприятие было организовано международным отделом КубГАУ и прошло в главном учебном корпусе университета, где собрались следующие факультеты: Архитектурно-строительный, Гидромелиорации, Землеустроительный, Энергетики, Финансы и кредит, Юриспруденция, а также помощники деканов по международной деятельности.

С приветственным словом выступили представители международного отдела КубГАУ.

Далее слово взяла начальник отдела консультационной и методической деятельности ММЦ Виктория Кекало. Она подчеркнула важность соблюдения иностранными гражданами миграционных законов Российской Федерации и напомнила студентам о важности соблюдения общественного порядка на территории г. Краснодар.

Затем последовала презентация Людмилы Гарбуз, главного специалиста отдела консультационной и методической деятельности ММЦ. Ее выступление было посвящено вопросам социальной адаптации иностранных граждан в России и нормам российского законодательства, касающимся противодействия экстремизму и терроризму. Особое внимание уделялось следующим ключевым вопросам:

·       Ответственность за участие в экстремистской и террористической деятельности.

·       Разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной ненависти.

·       Нормы культурного поведения и правила проживания в обществе.

Студентам были представлены практические рекомендации и советы по интеграции в российское общество и соблюдению требований миграционного законодательства.

Участники проявили активный интерес к представленной информации, задав большое количество вопросов относительно различных аспектов своего пребывания в России.

Сотрудники ММЦ дали исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, подчеркнув необходимость серьезного отношения к вопросам миграции.


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 февраля
Старт приема заявок на Международный конкурс АгроНТРИ–2026
17 февраля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Бережливые технологии»
17 февраля
Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Безопасность технологических процессов и производств»
13 февраля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 13 февраля 2026г.