Актуальные вопросы содержания племенных животных
27 декабря 2013

25 декабря на факультете зоотехнологии и менеджмента прошла конференция, посвященная актуальным вопросам содержания племенных животных.

Под руководством доцента кафедры разведения с.-х. животных и генетики С.А. Хасановой студенты подготовили презентации по материалам ведущих мировых компаний, производящих современное технологическое оборудование для содержания крупного рогатого скота и свиней. Участникам конференции были представлены новые элементы в технологии беспривязного содержания скота, которые обеспечивают комфортные условия для животных, а также современные системы кормления ремонтного молодняка при индивидуальном и групповом содержании. Студенты узнали об обеспечивающих высокие показатели воспроизводства стада традиционных системах содержания племенных свиней, а также поговорили об альтернативных методах — датских и канадских, позволяющих экономить ресурсы и в то же время обеспечивающих высокие приросты живой массы у поросят. В конце конференции ее участники обменялись мнениями, пожелав друг другу успехов.

«Подобные мероприятия вызывают интерес у студентов младших курсов к научно-исследовательской работе. Также ребята получают представление об отрасли и востребованности высококвалифицированных кадров», — убеждена доцент С.А. Хасанова.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня