«Актуальные вопросы науки и практики»
А.В. Моисеев
19 мая 2014

В Краснодарском университете МВД России совместно с Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России, а также Союзом криминалистов и криминологов прошла II Всероссийская научно-практическая конференция курсантов, слушателей и студентов «Актуальные вопросы науки и практики».

В конференции приняли участие студенты и курсанты 19 высших учебных заведений из 11 субъектов Российской Федерации 8 федеральных округов. Участниками конференции стали и студенты Кубанского ГАУ, а экспертом в секцию «Экономическая безопасность» был приглашен начальник отдела науки Кубанского ГАУ А.В. Моисеев.

Открыл конференцию начальник Краснодарского университета МВД России генерал-майор полиции И.А. Калиниченко, пожелав успеха и научных побед ее участникам.

Почетными гостями конференции были: заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края П.М. Курдюк; руководитель аппарата Краснодарского регионального отделения «Ассоциации юристов России», директор филиала Федеральной кадастровой палаты «Росреестра» по Краснодарскому краю А.А. Долгов; заместитель руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края Г.В. Пронькин; начальник отдела науки и научно-технической политики Министерства образования и науки Краснодарского края В.П. Крылов.

По итогам работы конференции студенты юридического факультета Кубанского ГАУ стали призерами:

1-е место разделили Антон Солянин (доклад «Крым») и Андрей Чамуха («Процессуальные сроки при рассмотрении и разрешении сообщений о преступлении);

2-е место у Андрея Дорофеева («Правовая охрана объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет») и Алины Катрич («Гомосексуализм: вопросы правового регулирования»).

Призеры получили дипломы и подарки, подготовленные Краснодарским университетом МВД, а начальнику отдела науки А.В. Моисееву была вручена благодарность.

Закрывая конференцию, Игорь Александрович Калиниченко поблагодарил всех участников и пожелал всем успехов в научной деятельности.

Поздравляем с победой всех участников и их научных руководителей.

А.В. Моисеев
Пресс-служба Краснодарского университета МВД