30 лет Малой сельхозакадемии учащихся!
19 апреля 2018

Учащиеся из 38 муниципальных образований края приняли участие в праздновании. Визит юных ученых, их преподавателей и родителей начался с пленарного заседания научно-практической конференции в актовом зале.

- 30 лет - очень большая веха для той работы, которую мы с вами проделали. Очень важно поблагодарить тех, кто был у истоков создания академии. Ведь только они знают, как было непросто сохранить возможность для ребят посвятить себя научно-практической деятельности, - такими словами открыл конкурс проректор по научной работе Андрей Кощаев.

Гостей также приветствовали президент МСХА профессор Юрий Ряднев, заместитель президента Ирина Булдыкова и ведущий консультант отдела воспитания и дополнительного образования краевого министерства образования Татьяна Худых. Члены президиума провели краткий экскурс в историю академии и пожелали учащимся успешно реализовать себя на научном поприще.

По завершении заседания началась работа 17 секций инженерного, естественно-научного, социально-гуманитарного и экономического направлений. В ходе мероприятия школьники презентуют ученым более 200 разработок. После выступлений будет проведен региональный тур олимпиады «Агро» по биологии и химии.

20 апреля в актовом зале подведут итоги и презентуют лучшие работы участников конференции. Следите за обновлениями!

Справочно: в течение 30 лет работы выпускниками Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани стали более 60 тысяч ребят. В этом году к участию в интеллектуальном конкурсе более 800 учащихся региона представили свои работы, 213 проектов прошли отбор.

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации