Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
28 июня 2024
27.06.2024г. в ходе очередного заседания регионального отделения Ассоциации «Агрообразование» по Южному федеральному округу ответственные за организацию работы по подготовке стартапов в Волгоградском ГАУ, Донском ГАУ, Кубанском ГАУ и Майкопском ГТУ обменялись опытом участия в программе «Стартап как диплом» и других программах поддержки стартапов и обсудили особенности организации работы по подготовке стартапов в вузах.

По итогам работы регионального отделения аграрным ВУЗам ЮФО рекомендовано использовать опыт работы в программе «Стартап как диплом» и других программах поддержки стартапов для повышения доли внедрения результатов исследований в практику работы АПК и привлечения представителей профессионального сообщества к поддержке предпринимательских инициатив; разработчикам стартапов принимать участие в программе «Студенческий стартап» Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере для получения гранта на реализацию своих идей и шире освещать успешные практики по разработке и внедрению стартапов для популяризации развития предпринимательских навыков на официальных сайтах и других информационных ресурсах университетов.

Из глубины времен
Из глубины времен
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка