10 лет долгосрочной краевой целевой программе «Качество»
21 декабря 2012

20 декабря 2012 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию долгосрочной краевой целевой программы «Качество».

Программа «Качество», инициаторами создания которой являются администрация и Законодательное собрание Краснодарского края, появилась в начале двухтысячных годов, когда на рынок Кубани хлынуло огромное количество товаров низкого качества. В такой ситуации необходимы были оперативные меры по борьбе с контрафактом и фальсификатом. Одной из них и стала разработка этой краевой целевой программы.

В рамках мероприятия в КубГАУ была организована выставка качественных товаров краевых товаропроизводителей и выставка «Арт-класс». На своих стендах товаропроизводители продемонстрировали в широком ассортименте вырабатываемую ими продукцию, а также предоставили ее для дегустации.

Аккредитованные лаборатории рассказали о проводимых мероприятиях по исследованию продовольственных и непродовольственных товаров, а также продукции общественного питания. По итогам проведенных в течение 2012 года краевых акций прошла церемония награждения лучших предприятий в сфере оптовой и розничной торговли, бытового и транспортного обслуживания.

Мероприятие посетили руководители администрации Краснодарского края; представители регионов РФ; руководители и специалисты органов исполнительной власти края; главы, заместители глав муниципальных образований Краснодарского края; представители предприятий потребительской сферы, санаторно-курортного комплекса, науки, образования, медицины и др.

Приятно отметить, что за десять лет своего существования знак краевой целевой программы превратился для потребителя в индикатор высокого качества продукции.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ