Продолжаем сотрудничество
В Кубанском ГАУ состоялась встреча студентов учетно-финансового факультета направленностей «Бизнес-аналитика» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с руководителями подразделений Краснодарского отделения ПАО Сбербанк.
Встречу открыл заместитель декана учетно-финансового факультета Василий Евгеньевич Поляков. Он рассказал о направлениях сотрудничества факультета с Краснодарским отделением ПАО Сбербанк. Среди них особое место занимает Бизнес-школа Сбербанка, которая предоставляет студентам уникальную возможность совмещать обучение в университете с получением практических навыков от ведущего банка страны и последующим трудоустройством в его головном офисе и филиалах. В этом году состоялся уже четвертый набор в Бизнес-школу Сбербанка.
Начальник Управления кредитования Елена Викторовна Костюченко рассказала студентам о Краснодарском отделении ПАО Сбербанк, работе в корпоративном блоке Сбера и функциональных обязанностях сотрудников клиентско-продуктовой команды. Она подвела итоги первых трех выпусков Бизнес-школы, отметила высокий уровень выпускников учетно-финансового факультета Кубанского ГАУ и их большую востребованность в Управлении кредитования.
Начальник отдела по работе с клиентами крупного и среднего бизнеса Денисенко Виталий Геннадьевич привел несколько примеров из своей практики в части реализации проектов вместе с выпускниками Кубанского ГАУ, работающими в его команде в Сбере, рассказал об экосистеме Сбера, его сервисах и продуктах, отдельно остановившись на автоматизированной системе онлайн-маркетинга Segmento, сервисах СберЗдоровье и Работа.ру. Также он описал особенности работы клиентско-продуктовых команд Сбера.
Бизнес-партнер по управлению персоналом Журихина Марина Николаевна охарактеризовала карьерные возможности для студентов в Сбере и описала современную модель компетенций, включающую личностные, профессиональные и цифровые навыки. Кроме этого, она порекомендовала студентам несколько полезных в обучении сервисов и платформ: GigaChat – нейросеть от Сбера, программа «Карьера будущего», стажировки SberSeasons, прохождение практики и участие в акселераторах Сбера для запуска своего стартапа, образовательная платформа Edutoria.
Руководитель по кредитованию Лашко Яна Владимировна рассказала о профессиональных и личностных качествах кредитного инспектора, его должностных обязанностях и специфике деятельности.
В завершении встречи выступающие ответили на вопросы студентов как о построении карьеры, так и об особенностях работы в банке. Поляков Василий Евгеньевич поблагодарил сотрудников ПАО Сбербанк за содержательные выступления и выразил уверенность в дальнейшем взаимодействии и реализации совместных проектов.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»