Требования к электронной подписи абитуриентов отсутствуют!

30 мая 2020

Требования к электронной подписи абитуриентов отсутствуют!

В соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных приказом Минобрнауки России от 3 апреля 2020 г. № 547, для поступления на обучение поступающие в Кубанский ГАУ подают заявление о приеме с приложением необходимых документов в электронной форме посредством электронной информационной системы организации.

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в организацию в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

Таким образом, требования к наличию у абитуриентов электронной цифровой подписи для подачи документов на поступление в образовательные организации высшего образования в настоящее время в законодательстве Российской Федерации отсутствуют.