Стипендия имени А.А. Собчака для студентов

8 октября 2024

Стипендия имени А.А. Собчака для студентов

Для назначения стипендий имени А.А. Собчака Минобрнауки России ежегодно объявляет всероссийский открытый конкурс, который проводится среди студентов.
Кто может претендовать на стипендию?
Студенты обучающиеся по очной форме обучения на втором и последующих курсах программам бакалавриата, программам специалитета, а также на первом и последующих курсах по программам магистратуры, имеющие значительные достижения в области юриспруденции.

Кандидаты на назначение стипендий должны соответствовать следующим требованиям:
Обучение по образовательным программам высшего образования по направлению подготовки «Юриспруденция».
Отсутствие по результатам промежуточных аттестаций оценок «удовлетворительно», полученных с 1 марта года, предшествующего году, в котором назначаются стипендии, по 28 февраля года, в котором назначаются стипендии, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения.
Наличие одного и более результатов в научно-исследовательской или научно-практической деятельности в области юриспруденции, полученных в течение конкурсного периода:
— наличие у кандидата по результатам исследований и разработок публикации в рецензируемых научных изданиях и материалах конференций;
— получение кандидатом гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
— признание кандидата победителем международной или всероссийской олимпиады, а также иного конкурсного мероприятия.

Размер стипендий имени А.А. Собчака:
— для студентов 15 000 рублей в месяц.

Стипендия назначается ежегодно на 12 месяцев. Выплата производится ежемесячно.

Для участия в конкурсе на назначение стипендии претенденту необходимо представить до 15 октября 2024 года в 310 гл. в электронном и бумажном виде следующий пакет документов:
— характеристику-рекомендацию организации, осуществляющей образовательную деятельность;
— приложение к характеристике-рекомендации;
— справку об успеваемости за весь период обучения и копию диплома бакалавра (для магистрантов);
— копию зачетной книжки (все заполненные страницы) заверенную деканом, и копию диплома бакалавра (для магистрантов);
— документы, подтверждающие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях и конкурсах (список публикаций и их копии, копии дипломов, грамот и т.д.). В статьях обязательно должен быть месяц публикации;
— согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных;
— документ, подтверждающий смену ФИО (в случае, если документы, подтверждающие достижения, выдавались на предыдущие ФИО).
Получение претендентом различных стипендий не расценивается как оценочное мероприятие и на рассмотрение на конкурсе в качестве достижения не принимается.
Подробнее по ссылке https://стипендиатроссии.рф/sobchak