Конкурс «Стипендиальный фонд «Ломоносов 23»

С целью оказания материальной поддержки студентов, обучающихся в вузах России, благотворительный фонд содействия образованию «Благовест» проводит конкурс «Стипендиальный фонд «Ломоносов 23».

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых студентов, которым необходима материальная и профессиональная помощь в период обучения.

В конкурсе могут принять участие студенты 1 курса, обучающиеся на очной форме обучения на бюджетной основе.

Обязательными условиями для получения Стипендии является:

• социальная незащищённость Участника конкурса – малообеспеченность семьи;
  • успеваемость: сдача промежуточных экзаменов и зачётов на оценки «хорошо» и «отлично»;
  • активное участие в научной, общественной, волонтёрской, социальной деятельности ВУЗа.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и написать мотивационное эссе на сайте http://fondlomonosov23.ru.

Конкурс проходит в три этапа:

• I этап: кандидаты готовят эссе на тему «Кем я хочу стать» и отправляют его по почте в Оргкомитет natalia.vostrysheva@lomonosov23.ru с темой «Заявка на участие в конкурсе «Ломоносов 23».
  • II этап (очный): собеседование с кандидатами, прошедшими 1-й этап.
  • III этап (очный): финальное интервью и определение победителей.

Победителям назначается именная стипендия на срок от 1 до 4 лет. Размер стипендии составляет от 5000 до 15000 рублей.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте fondlomonosov23.ru, а также по телефону: +7 (918) 357-17-05 (Наталья Вострышева).