Конкурс «АГРОТАЛАНТ КубГАУ» на 2024-2025 гг.

10 сентября 2024

Конкурс «АГРОТАЛАНТ КубГАУ» на 2024-2025 гг.

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина»  объявляет конкурс «АГРОТАЛАНТ КубГАУ» на 2024-2025 гг. Место проведения конкурса – г. Краснодар
         В конкурсе могут принять участие обучающиеся 2-го курса Кубанского ГАУ (или авторский коллектив обучающихся (не более 3-х человек) по программам магистратуры очной формы обучения:
– 36.04.02 Зоотехния, направленность «Генетика и селекция в животноводстве»;
– 35.04.04 Агрономия, направленность «Генетика и селекция в растениеводстве»;
– 38.04.04 Государственное и муниципальное управление, направленность «Управление комплексным развитием сельских территорий»;
– 38.04.01 Экономика, направленность «Цифровая экономика в АПК»;
– 38.04.02 Менеджмент, направленность «Аграрный менеджмент»;
– 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, направленность «Биотехнология продуктов питания из растительного сырья»;
– 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, направленность «Здоровое питание: качество и безопасность».
Конкурс проводится в три этапа
        Первый этап (очно-заочный) – предоставление комплектов документов (заявка на участие в конкурсе, заявление на перечисление средств, представление-ходатайство, согласие на обработку персональных данных) в 202 ГУК на бумажном носителе и в электронном виде на почту: konkurs@kubsau.ru, не позднее 16:00 22 ноября 2024 г.
Для участия в Конкурсе конкурсант представляет заявку с темой проекта, соответствующей одному из направлений Конкурса:
1. Генетика и селекция в животноводстве;
2. Генетика и селекция в растениеводстве;
3. Экономика и управление:
– цифровая экономика в АПК;
– благополучие сельских территорий;
– аграрный менеджмент;
4. Прикладные биотехнологии в АПК:
– биотехнология продуктов питания из растительного сырья;
– здоровое питание: качество и безопасность.
К участию в Конкурсе принимаются заявки, которые ранее не имели поддержки в других конкурсах, грантах, финансируемых проектах.
        Второй этап (очный) – презентация заявок на участие в Конкурсе участниками на заседании конкурсной комиссии и их оценка с учетом установленных критериев -  с 2 по 10 декабря 2024 г. включительно.
Конкурсант, получивший наибольшее количество баллов, признается победителем Конкурса и занимает первое место. Конкурсант, занявший второе и третье место, признается призером.
Предельная сумма предоставляемого гранта победителям и призерам составляет:
за первое место – 240 тыс. руб.;
за второе место – 180 тыс. руб.;
за третье место ¬–120 тыс. руб.
Решение конкурсной комиссии публикуются на официальном сайте университета не позднее  16 декабря 2024 г.
         Третий этап (очный) – защита проектов грантополучателями перед конкурсной комиссией. Предварительно не позднее 11 апреля 2025 г.  результат проекта предоставляется грантополучателем в отдел разработки инновационных образовательных программ Проектного офиса (202 ГУК) на бумажном носителе и в электронном виде на адрес электронной почты: konkurs@kubsau.ru. Публичная защита проекта проводится на открытом заседании конкурсной комиссии не позднее 25 апреля 2025 г.
      За дополнительной информацией Вы можете обращаться:
тел. 8 (861) 221-58- 28, 1-85, 7-66, E-mail: konkurs@kubsau.ru, Окорокова Ольга Алексеевна