КОНКУРС НА ПОВЫШЕННУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АКАДЕМИЧЕСКУЮ СТИПЕНДИЮ

23 января 2023

КОНКУРС НА ПОВЫШЕННУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АКАДЕМИЧЕСКУЮ СТИПЕНДИЮ

Объявляется конкурс на повышенную государственную академическую стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой и
спортивной деятельности на 2 семестр 2022/2023 учебного года (назначение с 1 марта по 31 августа 2023 года).
В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме за счёт средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета и магистратуры), в том числе иностранные граждане и лица без гражданства, осваивающие основные профессиональные образовательные программы по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета.

Принять участие в конкурсе приглашаются студенты, получающие государственную академическую стипендию:
- за достижения в учебной деятельности – начиная с третьего семестра обучения;
- за достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно- творческой и спортивной деятельности – начиная со второго семестра обучения.
Подробно ознакомиться с правилами назначения и выплаты повышенной государственной академической стипендии можно в «Положении о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся и слушателей ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ» на сайте университета в разделе Сведения об образовательной организации/Стипендии и иные виды материальной поддержки.
Для участия в конкурсе студенты до 28 февраля 2023 года должны представить в деканат своего факультета следующие документы:
- заявление установленного образца (Приложение А);
- карту претендента (Приложение Б);
- копию зачётной книжки;
- копии документов, подтверждающих достижения;
- опись сдаваемых документов (Приложение В).
К рассмотрению принимаются достижения, полученные в течение года,
предшествующего назначению повышенной стипендии, а именно с 1 марта 2022 г. по 28 февраля 2023 г.