IT-технологии в статистике.

3 мая прошла встреча представителей Краснодарстата и студентов факультета прикладной информатики.

Сотрудники Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рассказали студентам о деятельности Управления в целом, о преимуществах работы, условиях поступления на госслужбу.

Заинтересованные обучающиеся задавали вопросы по профилю своего обучения: например, с помощью каких информационных систем Краснодарстат обрабатывает первичные статистические данные, а также им было интересно узнать в какой форме и на каких условиях можно пройти практику в Управлении.

Студенты поучаствовали в статистическом опросе. Они заполнили анкету, данные которой помогут искусственному интеллекту создать профиль студента КубГАУ.
Будем ждать!