Золотые Имена Высшей Школы

в

Золотые Имена Высшей Школы

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». В 2021 году конкурс проходил в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Фондом президентских грантов и Международной Общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы».

Конкурс проводился среди преподавателей вузов России, имеющих высокие профессиональные достижения в образовании, науке, общественной, воспитательной деятельности, внедряющих новые технологии в учебный процесс. Всего в 2021 году на конкурс было подано более 1,5 тысячи заявок от преподавателей из 74 регионов страны и 179 университетов.

19 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей в Московском доме ученых.

Кубанский ГАУ занял свое почетное место среди победителей конкурса:

- в номинации «За вклад в науку и высшее образование» в числе достойных этого звания – д-р биол. наук, профессор, академик РАН, заведующий кафедрой агрохимии Асхад Шеуджен;

- в номинации «Молодые научные и педагогические таланты» лучшими стали канд. техн. наук, доценты кафедры «Процессы и машины в агробизнесе» – Сергей Белоусов и Владимир Коновалов.

Победители получили грамоты с личной подписью министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Информация о награжденных будет представлена в Книге почета преподавателей вузов Российской Федерации. Экземпляры этой книги будут разосланы в библиотеки высших учебных заведений.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!