«Зодчий» КубГАУ помогает детскому саду

«Зодчий» КубГАУ помогает детскому саду

Есть в нашем вузе дружные ребята – «бойцы» сводного трудового строительного отряда. В отряд «Зодчий» входят самые ответственные и трудолюбивые студенты разных факультетов КубГАУ: инженерно-строительного, энергетики и электрификации, водохозяйственного строительства и мелиорации, водоснабжения и водоотведения. В 2011 году отряд участвовал во Всероссийском конкурсе среди специализированных строительных отрядов Минсельхоза России и занял почетное третье место.

В канун нового года стройотрядовцы Кубанского ГАУ решили преподнести новогодний подарок малышам детского сада № 179 (мкр. Гидростроителей г. Краснодара). Командир отряда Константин Кветенадзе получил в Молодежном кадровом центре при Департаменте молодежной политики Краснодарского края адрес детского сада и распоряжения по поводу необходимых работ.

Ребята принялись за работу с большим энтузиазмом. Они сделали косметический ремонт стен в коридорах – окрасили 450 кв. м стен. Сотрудники детского сада и его маленькие «жители» долго не отпускали стройотрядовцев, расспрашивая их о студенческой жизни и об университете.

Студенты КубГАУ были счастливы, что у них получился такой нужный и важный для детей подарок. А сколько тепла, улыбок и радости подарили малышам наши ребята – поиграли, побаловались и посмеялись с маленькими озорниками. Ведь детские улыбки дороже тысячи подарков!