Знать – значит предотвратить

Знать – значит предотвратить

Вирус иммунодефицита человека остается одной из основных проблем современности. Исполнительные органы государственной власти Краснодарского края организуют и проводят различные профилактические мероприятия по борьбе с ВИЧ. Так, с 7 по 9 ноября на базе поликлиники №22 Кубанского государственного аграрного университета Министерство здравоохранения края совместно с ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» организовало акцию «Пройди тест на ВИЧ». Участниками акции, которая проводилась на основе анонимности и добровольности, стали студенты различных факультетов КубГАУ. С 13.00 до 15.30 любой желающий мог прийти в поликлинику, сдать тест на вирус иммунодефицита и уже через пятнадцать минут узнать его результат.

Стоит отметить, что такого рода акции проводятся ежемесячно, существенно снижая риск распространения вируса. Важно помнить, что тест на ВИЧ – это единственный достоверный способ узнать, есть ли вирус в крови или нет.