Знание аграрных технологий – основа финансового успеха

Знание аграрных технологий – основа финансового успеха

Сегодня финансовый директор – не просто «человек-цифра» или «присяжный хранитель денежных ресурсов». Он, как никогда раньше, стал ближе к людям и бизнес-процессам. Для понимания особенностей современных технологий производства студенты первого курса новой образовательной программы «Финансовая безопасность агробизнеса» в рамках дисциплины «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе» (преподаватель доцент Анна Гнеуш) 3 ноября 2022 г. посетили учебную лабораторию микровиноделия КУбГАУ, расположенную на территории учхоза «Кубань». Опытные специалисты рассказали студентам об особенностях виноделия, инновациях, применяемых в отрасли, и научно-практических направлениях, реализуемых учеными университета.

Освоение технологий в аграрном секторе позволит будущим специалистам грамотно подходить к вопросам текущего и стратегического планирования финансовых результатов деятельности компаний и отрасли в целом.