«Зихи» отметил свой первый юбилей

«Зихи» отметил свой первый юбилей

Один из лучших танцевальных проектов КубГАУ отпраздновал свой первый юбилей. Встенах нашего вуза прошел большой концерт, посвященный дню рождения «Зихи», одного из самых любимых танцевальных коллективов как у студентов, так и у преподавателей. В арсенале ансамбля победы и призы всевозможных конкурсов. Без участия наших кавказцев не проходит ни один университетский концерт. Не так давно ребята даже выступали в Москве на сцене Кремля. Руководят ансамблем «Зихи» студенты Кубанского ГАУ Давид и Джанета. Стоит отметить, что благодаря творческому чутью Джанеты, коллектив стал многогранным и выгодно отличается от других. Что касается Давида, то без него трудно себе представить кавказский танец. Обладая необычайной харизмой, этот артист буквально притягивает на себя взгляды зрителей. Неудивительно, что именно он стал вторым руководителем ансамбля. На него равняется вся мужская часть коллектива. Кстати, по словам Давида и Джанеты, пять лет назад, чтобы привлечь новых участников, приходилось ходить по факультетам и рассказывать о себе. Сейчас все иначе, «Зихи» настолько известны, что желающих заниматься здесь больше, чем в других коллективах.