Женщины в IT – это перспективно!

Женщины в IT – это перспективно!

С 27 по 28 ноября в Варшаве проходит саммит, нацеленный на поддержку женщин в ИТ (Prespektyvy Women in tech summit), куда приехало более 1000 лучших студенток и профессоров инженерных специальностей со всех уголков земли. Сегодня Польша – это новый ИТ-центр образования и промышленности.

Валерия Занина, студентка факультета прикладной информатики Кубанского ГАУ, стала участницей саммита в сфере информационных систем и технологий в Варшаве. Грант, который выиграла студентка, покрывает все необходимые расходы на оплату перелета, участие в саммите, питание и проживание.

Основными докладчиками на саммите являются представители ведущих организаций, таких как Robert Bosh GmbH, Google, Siemens, Intel, Dell, Facebook, YouTube, Ericson, Samsung и др. Среди высокопоставленных докладчиков на саммите будет выступать Мария Габриэль, европейский комиссар по цифровой экономике и обществу, Ванда Бук, заместитель министра по цифровизации и Жоржет Мошбахер, посол США.

Желаем студентке нашего университета удачи, дальнейших успехов, а также дальше развиваться в этом направлении.