Заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée»
29 мая 2012

Состоялось второе заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée» на тему «Авторское право и интеллектуальная собственность в современном мире». (Организаторы клуба — кандидат культурологии и социологии, доцент Л. Л. Лаврова и студенты факультета прикладной информатики Юрий Михалевич и Евгений Чуб.)

На заседании присутствовали постоянные члены клуба — старший преподаватель кафедры экономики предприятий, кандидат экономических наук Д. К. Иваницкий, студент юридического факультета Глеб Жданов и студентка факультета прикладной информатики Лариса Сорокина; гости клуба — доцент кафедры информационных систем Кубанского ГАУ, кандидат экономических наук, администратор университетского сайта Л. Е. Попок и координатор реформаторского общественно-политического объединения «Пиратская партия России» по Краснодарскому краю С. Е. Бурцев, а также студенты факультетов прикладной информатики, учетно-финансового и юридического.

Участница «горячей» дискуссии Лариса Сорокина так прокомментировала прошедшее заседание: «Как известно, вставать из-за стола нужно слегка голодным. Примерно то же самое произошло и со мной: тема защиты интеллектуальной собственности, включающая в себя авторское и патентное право, настолько обширна, а жизнь преподносит нам столько интересных примеров, что никакого круглого стола не хватит, чтобы их обсудить, так что прошедший круглый стол лишь “раздразнил аппетит”». В общем, дискуссия удалась на славу!

Курс молодого бойца. Информационный фронт
Курс молодого бойца. Информационный фронт
Шоколадная стажировка
Шоколадная стажировка
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!