Заседание дискуссионного клуба КубГАУ

Заседание дискуссионного клуба КубГАУ

12 декабря студенческий совет КубГАУ организовал очередную встречу закрытого дискуссионного клуба университета. Участники встречи представляли разные факультеты, но объединяла их одна общая цель — разобраться в нынешней непростой геополитической обстановке в мире.

Основной темой встречи стал вопрос о взаимоотношениях России, Евросоюза и США, в рамках которого обсуждалась обстановка на Ближнем Востоке, проблема отношений с Украиной, положение российской валюты на международной арене и многое другое. Студенты высказывали свои мнения, четко аргументируя свою позицию. Возникали и разногласия, без которых не обходится ни одно мероприятие подобного формата, но умение вести конструктивный диалог помогло ребятам в разрешении споров и сохранении за круглым столом дружественной обстановки. Сами участники отмечают, что в ходе таких обсуждений они совершенствуют умение формировать и отстаивать собственную точку зрения, объективно оценивать политические реалии, а также учатся публичному выступлению, постигают ораторское искусство.

«Основная задача подобных встреч, — говорят организаторы, — расширение кругозора студентов по вопросам происходящих в крае, стране и мире политических, финансовых и социальных процессов».