Зарубежный опыт – ученым Кубанского госагроуниверситета

Зарубежный опыт – ученым Кубанского госагроуниверситета

Проведение открытых лекций, семинаров и круглых столов для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава Кубанского государственного аграрного университета уже стало традицией.

На протяжении четырех лет ассистент кафедры технологии животноводства Виктор Иванович Турлюн представляет в совете молодых ученых факультет зоотехнологии и менеджмента и является ответственным за международное сотрудничество. На своих интересных, познавательных лекциях он демонстрирует студентам и молодым ученым Кубанского ГАУ те возможности, которые дает сотрудничество нашего вуза с европейскими университетами.

Очередным интересным событием стало проведение интерактивного семинара для профессорско-преподавательского состава факультета государственного и муниципального управления.

В. И. Турлюн рассказал об организации учебного процесса в старейшем университете Германии – Хоэнхайм. Преподаватели и студенты Кубанского ГАУ получили замечательную возможность ознакомиться в режиме онлайн с жизнью этого вуза, деятельность которого связана с тремя основными направлениями – аграрным, биологическим и экономическим.

Для студентов факультета зоотехнологии и менеджмента Виктор Иванович провел отдельные открытые лекции, на которых представил данные о современном состоянии животноводства в Германии. Оживленная дискуссия – большое количество вопросов и исчерпывающие комментарии – говорит о важности проведения подобных мероприятий, о пользе полученных на них сведений для подготовки будущих управленческих кадров Кубани.

На собрании актива совета молодых ученых В. И. Турлюн поделился с коллегами своим опытом, рассказал о современных тенденциях в европейской науке. Привлекать ученых из разных стран мира – одна из приоритетных целей любого вуза, и Кубанский госагроуниверситет отлично справляется с подобного рода задачами.

Совет молодых ученых нашего вуза всячески способствует обмену опытом между нашими преподавателями и коллегами из-за рубежа, а также прохождению профессорско-преподавательским составом Кубанского ГАУ стажировок в зарубежных университетах.

Проведение интерактивных семинаров и лекций, грантовые программы – яркий пример того, какой шанс дает Кубанский ГАУ своим студентам, молодым ученым, профессорско-преподавательскому составу для продвижения научных достижений на международный уровень.