Зарубежные коллеги провели курс онлайн-лекций для студентов КубГАУ 
03 марта 2021
11:04

В Кубанском ГАУ на базе Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций завершился курс онлайн-лекций преподавателей Каршинского инженерно-экономического института (Республика Узбекистан) для студентов факультета гидромелиорации. В период с 9 по 26 февраля были прочитаны лекции по дисциплинам «Гидравлика» и «Сельскохозяйственные гидротехнические мелиорации». В онлайн-встречах также принял участие профессорско-преподавательский состав факультета, включая декана и заведующих кафедр.

Студенты вместе с зарубежными лекторами подробно рассмотрели схемы расположения и проектирования трубопроводов насосных станций, основные принципы и алгоритм расчета гидравлического удара в напорных трубопроводах насосных станций. Профессор кафедры «Эксплуатация гидротехнических сооружений и насосных станций» Хужакулов Р.Т. поделился научно-исследовательским опытом в области оросительных систем и их составных частей, а также проектирования режима орошения сельскохозяйственных культур.

Студенты получили возможность задать интересующие вопросы иностранным профессорам по темам своих исследований и возможностям участия в программах студенческой мобильности совместно с вузом Республики Узбекистан. Руководящий состав факультета гидромелиорации выразил благодарность зарубежным коллегам за профессионализм, высочайший уровень проведения онлайн-мероприятий и личный вклад в обучение студентов.  


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета