«За успешное внедрение инноваций в АПК» университет получил 9 медалей

«За успешное внедрение инноваций в АПК» университет получил 9 медалей

Департаментом научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства России подведены итоги конкурса «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство», который проходил в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022».

На рассмотрение экспертной комиссии было подано девять проектов по 9 различным номинация. Проекты ученых по результатам оценки получили 9 медалей.

Золотыми медалями были отмечены проекты:

• За разработку комплексных мероприятий отечественной селекции и семеноводства сахарной свеклы: региональный аспект. (Авторы: Тюпаков К.Э., Моисеев А.В., Батракова Н.В.);

• За разработку инновационной генетической тестовой системы для определения аллельных форм гена β-казеина КРС. (Авторы: Кощаев А.Г., Радченко В.В., Князева В.В., Гарковенко А.В., Грынец Е.А.);

• За разработку инновационной технологии повышения эффективности использования микроэлементов. (Авторы: Шеуджен А.Х., Бондарева Т.Н., Гуторова О.А., Петрик Я.Б., Петрик Г.Ф., Хурум Х.Д.).

Серебряными медалями были награждены проекты:

• За разработку инновационной технологии гидромелиорации интенсивного яблоневого сада. (Авторы: Кузнецов Е.В., Хаджиди А.Е., Куртнезиров А.Н., Килиди Х.И.);

• За разработку инновационного препарата «Биогель» (Авторы: Чумаков С.С., Борисенко Н.А., Литвинов К.В.)

Бронзовыми медалями были награждены проекты:

• За разработку технологии продуктивности и резистентности сельскохозяйственной птицы. (Авторы: Шевченко А.Н., Горковенко Н.Е.)

• За разработку системы питания двигателя внутреннего сгорания. (Автор: Припоров И.Е.)

• За разработку технологии разрастания лесных полос за счет пашни с использованием ГИС-технологий. (Авторы: Барсукова Г.Н., Деревенец Д.К., Безбородов Л.А.)

• За разработку технологии производства хлеба повышенной пищевой и биологической ценности с натуральными биокорректорами. (Авторы: Донченко Л.В., Сокол Н.В., Айрумян В.Ю., Санжаровская Н.С.)

Всех победителей поздравляем с наградами и желаем творческих успехов!