За новыми технологиями — на выставку «ЮГАГРО»!

За новыми технологиями — на выставку «ЮГАГРО»!

С 26 по 29 ноября в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» проходила очередная юбилейная XX Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО».

27 ноября иностранные студенты, обучающиеся в КубГАУ, во главе с президентом землячества иностранных студентов университета, магистрантом факультета агрохимии и почвоведения Аскаром Алиакбаровым посетили все девять тематических разделов выставки. Ребята выразили пожелание почаще посещать такие масштабные выставки, ведь это способствует расширению кругозора и помогает быть в курсе новейших научно-технических достижений аграрного комплекса.

А 28 ноября выставку посетили студенты 4-го курса факультета зоотехнологии и менеджмента под руководством доцента кафедры разведения с.-х. животных и зоотехнологий С.А. Хасановой. Ребята познакомились с современными технологиями в птицеводстве, в частности новыми моделями клеточного и напольного содержания, системами кормления, поения и вентиляции, представленными зарубежными компаниями Big Dutchman и Valco-Armaturen. Менеджеры компаний Д.С. Андреев (Big Dutchman) и В.П. Кондратович (Valco-Armaturen) рассказали студентам о преимуществах новых систем при комплектовании птичников и ответили на их вопросы.

Большой интерес у ребят вызвала экспозиция компании Delaval, представившей роботов для доения коров и экспресс-методы определения качества молока. Студенты также познакомились с новыми методами содержания коров, разработанными в Канаде и Германии компанией EuroAgroTechnica CmbH.

Сегодня «ЮГАГРО» — самая крупная выставка в России и по масштабам выставочной площади павильона «Сельское хозяйство» и по международному признанию. В выставке приняли участие около 600 предприятий из 27 стран мира. Приятно отметить, что многие представители ведущих компаний — наши выпускники.