ЮНАТ – территория селекции, семеноводства и подготовки кадров
19 февраля 2024
Ученые Кубанского ГАУ приняли участие в семинаре, посвященном весенне-полевым работам.
В Национальном центре зерна им. П.П. Лукьяненко в рамках работы ЮНАТ (Южной научной аграрной территории) состоялось семинар-совещание, посвященное проведению весенне-полевых работ с учетом природно-климатических условий 2024 года.
В мероприятии приняли участие ученые факультета агрономии и экологии, главные специалисты учебно-опытных хозяйств университета. По мнению декана факультета Александра Макаренко, проведение таких мероприятий в рамках консорциума ЮНАТ очень важно, опыт научных центров будет очень полезен агрономам хозяйств и позволит повысить урожайность, а значит и обеспечить в целом рентабельность отрасли.
-  Достичь высоких производственных показателей невозможно без специалистов, подготовленных на высоком уровне, поэтому в рамках мероприятия важное место было отведено и вопросам подготовки кадров, в том числе и в рамках целевого набора, - рассказал Александр Макаренко.
Семинар-совещание проходило с участием представителей министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, профильных ведомств, ученых федеральных научных центров Кубани, а также сельхозтоваропроизводителей. В рамках мероприятия представители университета познакомили коллег с новыми возможностями вуза по подготовке кадров для АПК. Большой интерес был проявлен к целевому обучению и практической подготовке студентов.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений