«Языковая картина мира. Ценностные смыслы»

«Языковая картина мира. Ценностные смыслы»

24 марта 2022 года кафедра иностранных языков Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина, под руководством заведующего кафедрой иностранных языков, доктора филологических наук, профессора Непшекуевой Т.С., провела международную очно-заочную научно-практическую конференцию по теме «Языковая картина мира. Ценностные смыслы», посвященную 100-летию Кубанского государственного аграрного университета и 90-летию кафедры иностранных языков. Конференция была проведена совместно с кафедрой русского языка и речевой коммуникации, под руководством доктора филологических наук, профессора Павловской О.Е.

На конференции обсуждались проблемы обучения иностранным языкам в неязыковом вузе, языка как основы концептуализации мира и самоидентификации личности, особенностей трансформации современных языков (русский/английский/немецкий/французский), а также рассматривались актуальные вопросы прикладной филологии.

Участниками конференции стали преподаватели, магистранты и студенты российских, региональных и зарубежных вузов Республики Адыгея, Республики Беларусь, Германии, Турции и Канады.