«Я горжусь героями»

«Я горжусь героями»

Студенты нашего университета уже не первый раз знакомятся с интересными людьми, за плечами которых большой и достойный опыт.

Такие встречи проходят в рамках проекта «Я горжусь героями» от Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

В очередную такую встречу приглашенным гостем стала Галина Головченко – попечитель Благотворительного фонда «Поколение», Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва.

Галина Александровна рассказала о работе фонда «Поколение», о его интересных проектах, а также о людях, которым фонд оказывает всестороннюю поддержку.

По словам Галины Александровны, героем может стать каждый: и гражданский, и военный человек. Главное - быть неравнодушным, не стремиться к славе, стараться искренне помогать тем, кто оказался в беде.

Такие люди по праву носят призвание Героя.

Перед студентами также выступил декан факультета финансы и кредит Валерий Бут. Участники встречи обсудили важность сохранения исторических корней и преемственности поколений.