XVII Международная научно-практическая конференция «Развитие сельских территорий: региональный аспект»
12 мая 2023

Студенты и сотрудники Кубанского ГАУ приняли участие в XVII Международной научно-практической конференции, целью которой является обобщение и распространение передовых практик комплексного развития сельских территорий, обсуждение и решение актуальных проблем качества жизни сельского населения, сохранения социокультурного единства на селе, формирования целостной совокупности производителей сельскохозяйственной продукции. Модератором конференции выступил экономический факультет Кубанского ГАУ.

Программа развития Кубанского госагроуниверситета до 2030 года в качестве одного из направлений включает стратегический проект: «Благополучие сельских территорий», в рамках которого реализуется запрос сельских территорий Краснодарского края по обоснованию инструментов повышения качества жизни и по разработке «пакетных» решений развития бизнеса для альтернативной занятости населения.

В конференции приняли участие сотрудники Ташкентского государственного аграрного университета: декан факультета Агрологистики и бизнеса, кандидат ф.-м. наук Кудрат Рузметов; декан факультета зооинженерии, кандидат с/х наук Улугбек Балласов; ассистент кафедры бухгалтерского учета, главный бухгалтер Аскар Ботиров.

На пленарном заседании заслушали ведущих специалистов и ученых
России с докладами, посвященными проблемам развития сельских территорий. Также прошло заседание круглого стола на тему устойчивого развития сельских территорий.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»