Окунулись в историю Кубанского ГАУ

Окунулись в историю Кубанского ГАУ

Пленарное заседание конференции началось с приветственных слов почетных гостей. Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин в своем выступлении отметил основные вехи развития университета. Кубанский ГАУ сегодня – это полноценный университет с особой сельскохозяйственной спецификой. Александр Трубилин поздравил участников исторического события с важной датой и представил сборники материалов Всероссийской научной конференции.

С приветственными словами обратился заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка. Он отметил, что вековой юбилей Кубанского ГАУ является важным событием не только для университета, но и для всего региона.

На пленарном заседании с докладами выступили сотрудники и гостиуниверситета. Основными темами выступлений стали: история развития аграрного образования на Кубани, становление
сельскохозяйственного института. Также докладчики поделились личными историями, связанными с университетом, информацией о фестивале искусств и уникальными фотоснимками Кубанского сельскохозяйственного института проекта «Съ любовью изъ Екатеринодара».

Далее работа Всероссийской научной конференции с международным участием продолжилась по следующим секциям: «Основные вехи в истории КСХИ/КубГАУ», «Выдающиеся ученые и руководители КСХИ и КубГАУ», «Кубанский государственный аграрный университет сегодня: учебный процесс, научная деятельность, студенческая жизнь», «Образование без границ».

Конференция прошла с применением дистанционных технологий, участниками представители различных стран мира.