Высшее аграрное образование: состояние, проблемы и перспективы
12 апреля 2024
11:24

В Кубанском ГАУ прошла ежегодная учебно-методическая конференция «Высшее аграрное образование: состояние, проблемы и перспективы».

В зале заседания ученого совета собрались представители аграрных вузов ассоциации «Агрообразование», коллеги из Майкопского государственного технологического университета, Донского госагроуниверситета, «Российского научно-исследовательского института информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса» (ФГБНУ «Росинформагротех») Новокубанский филиал (КубНИИТиМ) г. Новокубанск.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился ректор КубГАУ Александр Трубилин. Он отметил, что целью конференции является рассмотрение новых перспективных подходов к подготовке студентов аграрного вуза с учетом современных методик и технологий.

Традиционно конференция проходит в два этапа. Так, в феврале - апреле 2024 года было проведено 21 секционное заседание, заслушано более 245 докладов. В рамках учебно-методической конференции состоялось пленарное заседание, на котором заслушали 5 докладов, определяющие сложившиеся тренды развития образовательного процесса. Часть из них посвящена особенностям преподавания отдельных дисциплин, использованию IT-технологий, другая часть рассматривает вопросы проектного обучения и профориентационную работу. Все докладчики были отмечены дипломами.

Так же в рамках конференции получили благодарности деканы факультетов, студенты которых принимали участие в процедуре федерального интернет-экзамена бакалавров (ФИЭБ).

Подводя итоги конференции, ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин подчеркнул, что в данный момент совершенствуется управление образовательными программами. Появляются новые технологии обучения, активно привлекаются представители реального сектора АПК к корректировке наших образовательных программ с учетом их запросов.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024