Выпускной в Учебном военном центре КубГАУ

Выпускной в Учебном военном центре КубГАУ

Сегодня в УВЦ КубГАУ состоялся торжественный выпуск офицеров. Впервые 80% выпускников отправляются не в запас, а на службу в Вооруженные Силы России (Минобороны) и МВД. Сами будущие лейтенанты, их родители и офицеры-преподаватели объясняют этот факт повышением престижности военной службы и установившейся стабильностью в армии России.
По итогам обучения 44 курсанта стали лейтенантами, получив дипломы инженеров по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». 34 человека заключили контракт на три года и в качестве командиров взводов и инженеров войсковых частей распределяются в войска Дальнего Востока, Хабаровского края, Иркутска, Приморского края, Новосибирска, Челябинской области, Цхинвала (Южная Осетия). 18 выпускников защитили дипломную работу на «отлично», из них — 4 окончили центр с красным дипломом. 11 ребят рекомендованы для поступления в магистратуру и аспирантуру.
На торжественном выпуске присутствовали ректорат университета во главе с ректором КубГАУ профессором А.И. Трубилин, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Прикубанскому и Западному округам В.Г. Таран, начальник Учебного военного центра А.Н. Прохин.
УВЦ — это уникальное учебное заведение в составе гражданского вуза. По сути, это военное училище, где курсанты получают образование и специализированную подготовку.
Материально-техническая база Учебного военного центра не раз получала положительные характеристики главного управления кадров Министерства обороны РФ, главного бронетанкового управления Министерства обороны России, командования Южного военного округа. Среди преподавателей — опытные офицеры, многие из которых прошли «горячие точки».
Выпускник учебного военного центра является специалистом, подготовленным для самостоятельной инженерной, исследовательской, управленческой и организаторской деятельности в сфере эксплуатации и ремонта автомобильной техники.