Выпускнику КубГАУ присуждена медаль РАН за лучшую научную работу в области сельскохозяйственных наук

в

Постановлением президиума РАН от 27 июня 2023 г. присуждены медали РАН с премиями для молодых ученых и для обучающихся по образовательным программам высшего образования по итогам конкурса 2022 года.

В 2022 г. медаль РАН в области сельскохозяйственных наук присуждена студенту 2 курса магистратуры факультета плодоовощеводства и виноградарства Кубанского ГАУ Никите Тымчику за цикл работ «Разработка инновационных технологий выращивания посадочного материала плодовых культур».

Обучаясь в бакалавриате и магистратуре факультета плодоовощеводства и виноградарства, Никита Тымчик выполнял научно-исследовательскую работу под руководством профессора кафедры плодоводства Бичико Гегечкори.

Экспертной комиссии РАН для рассмотрения были представлены выпускные квалификационные работы бакалавриата и магистратуры, три патента на изобретения и две научные статьи, опубликованные в рецензируемых журналах.

Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями молодым учёным России и 21 медаль с премиями студентам высших учебных заведений России.

Медаль РАН является одной из наиболее значимых наград для молодых учёных России, во многих научных учреждениях и ВУЗах служит объективным критерием признания заслуг молодых учёных. А Никита Тымчик – первый выпускник Кубанского ГАУ, добившийся такого признания.