Выпускник КубГАУ помогает будущим юристам
В.П. Алехин
24 декабря 2014

18 декабря в рамках профориентационной работы состоялся кураторский час «О работе в юридических фирмах» в группах ЮФ1206 и ЮФ1207.

Студенты встретились и пообщались с руководителем правовой консалтинговой фирмы «Clever» Павлом Майоровым, окончившим юридический факультет КубГАУ в 2006 году.

Павел рассказал студентам об особенностях работы в юридической фирме, о сложностях, возникающих при трудоустройстве и на первоначальном этапе работы, поделился опытом юридической практики за 8 лет работы. Он затронул наиболее перспективные направления юридической работы: правовой консалтинг, адвокатскую деятельность, работу в юридическом отделе крупного юридического лица, рассказал о необходимости приобретения практических навыков параллельно с процессом обучения.

Майоров убежден, что для приобретения опыта и получения результата начинающему юристу необходимо работать 24 часа в сутки. Гость также коснулся вопросов юридических вакансий на бирже труда г. Краснодара. У студентов 3-го и 4-го курсов возникло много вопросов к выпускнику КубГАУ, получился весьма продуктивный диалог. В итоге ребята, оценив все плюсы работы в правовом консалтинге, всерьез задумались о перспективах работы в данном секторе.

В.П. Алехин
А. Каунов

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года